Мизулина считает, что удалением приложений Apple пытается отменить всё русское

от admin

Мизулина считает, что удалением приложений Apple пытается отменить всё русское

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что Apple пытается отменить всё русское. Об этом она написала в Telegram после удаления ряда российских приложений из AppStore.

«Похоже, что Apple пытаются отменить всё русское. Напомню, что все началось ещё с волны удаления приложений российских банков. Им годами приходится «изобретать велосипед», чтобы люди могли продолжать пользоваться онлайн-сервисами. Теперь компания пошла ещё дальше», — говорится в публикации.

Мизулина подчеркнула, что Apple «откровенно давит» российские разработки, пользуясь монопольным положением на технологическом рынке. Она отметила, что действия компании уже можно назвать «системным геноцидом российских технологий» и частью западной антироссийской политики.

Главные события в мире высоких технологий, искусственного интеллекта и связи — в разделе «Технологии» на Life.ru.

Читать также:
Учёные считают, что глобальное потепление может изменить климат Земли навсегда

Похожие статьи